Продам 2-комнатную квартиру 50 м² в Бостандыкском районе, район АДК.
Отличная локация: рядом ТРЦ АДК, школы, аптеки, магазины, остановки, метро «Сайран» в пешей доступности.
Квартира расположена на 2 этаже 2-этажного дома. Уютный тихий двор, спокойные соседи.
В 2024 году в квартире сделан капитальный ремонт и полностью заменена электропроводка — можно сразу заехать и жить без необходимости вкладываться в ремонт.
Площадь — 50 м², кухня — 12 м², комнаты изолированные, санузел раздельный. Квартира полностью меблирована.
Дополнительный инвестиционный интерес — официальная программа реновации.
Дом включён в официальный объект реновации №27 в Бостандыкском районе — квадрат Тлендиева, Айвазовского, Брусиловского и Туркебаева.
АО «СПК «Алматы» уже проводит процедуру отбора потенциального инвестора для реализации проекта реновации данного квартала. Согласно опубликованным данным СПК, объект включает 9 существующих домов (108 квартир), территория проекта составляет около 3, 6 га, а в перспективе предусмотрена новая жилая застройка.
То есть покупатель приобретает квартиру в востребованной локации уже сейчас, а дополнительно получает долгосрочную перспективу обновления всего квартала в рамках официальной программы реновации.
При этом квартира не аварийная. Дом относится к старому фонду.
Реновация — дополнительное преимущество объекта, но конкретные сроки и условия реализации проекта зависят от дальнейших процедур и работы инвестора.
Цена: 37 000 000 ₸. Разумный торг при реальном покупателе.
Документы в порядке. Собственник.