Коммунальщики Уральска взыскивают долги с помощью заглушки

В Уральске отключили от канализации первую сотню должников, сообщает «31 канал». По словам коммунальщиков, крайняя мера оказалась действенной. Сразу после установки специального оборудования, блокирующего доступ владельца квартиры к канализационной трубе, большинство жильцов нашли деньги и погасили долги.
— Этот аппарат дал существенный эффект по сокращению дебиторской задолженности. Она уменьшается ежедневно, — подчеркнул заместитель директора ТОО «Батыс Су Арнасы» Нурлыбек Кереев.
По информации спикера, сейчас дебиторская задолженность населения перед предприятием составляет порядка 60 миллионов тенге.
В компании подчёркивают, что установка заглушки — это крайняя мера. Коммунальщики решаются на неё только тогда, когда предупреждения и иные методы на должников уже не действуют.
Популярные
Комментируемые

27 ноября 2015

11 февраля 2016

6 января 2016

12 августа 2016

18 сентября 2015