Акимат ЮКО и департамент строительства составят черный список компаний, которые израсходовали государственные деньги, но не смогли завершить строительство объектов. Похоже, что список будет не маленьким...

Подрядные организации, попавшие в список, не будут участвовать в тендере 2008 года. Претенденты на первые места в списке уже известны, но названия фирм пока не оглашаются. Однако, глава Южного Казахстана Нургали Ашимов сказал, что список будет не маленьким.

Так, во время последнего посещения Байдибекского района Н. Ашимов побывал в центральной больнице. Здесь начался капитальный ремонт, но подрядная организация не завершила работу. Не доведено до конца строительство школы в селе Рабат и возведение моста в селе Теректы Казыгуртского района.

Во всех случаях средства, выделенные из бюджета, израсходованы. Материалы по этим объектам переданы в финансовую полицию.

До проведения тендера на следующий год осталось два месяца. Специальная комиссия составит список компаний, которые не уложились в сроки. Они не будут допущены к конкурсу.

Источник: Татьяна Пылаева, inform.kz