В течение недели семикратный чемпион мира по гонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер переедет со своей семьей в новый особняк в Швейцарии. Стоимость нового дома гонщика составляет около 30 миллионов долларов.

Особняк располагается на частном пляже на берегу Женевского озера. Площадь дома составит 650 квадратных метров, причем комнаты будут обставлены изделиями из итальянского мрамора и экзотических пород дерева.

Рядом с особняком будет также располагаться средневековая башня, частная бензозаправочная станция, подземный гараж, площадка для вертолета, кинозал на 20 мест и стена для скалолазания. В доме отдельная комната площадью 63 метра будет отведена для трофеев Шумахера.

Новоселье Шумахера может омрачить только тот факт, что против его пребывания в Швейцарии выступают левые политические партии. Они отмечают, что он, как и другие богатые иностранцы, платит меньшие налоги, чем резиденты.

По мнению политиков, это несправедливо по отношению к другим жителям Швейцарии. Инициативу "левых" поддерживают также экологические партии.

Источник: lenta.ru