По инициативе и под патронажем партии "Единая Россия" был создан и на днях зарегистрирован "Союз собственников жилья". Председателем правления этой общественной организации избран член генерального совета партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Валерий Гребенников.

Новая организация займется не только проблемами обманутых дольщиков, но и всех россиян, кто уже имеет собственное жилье или же собирается купить или приватизировать квартиры.

В задачи "Союза собственников жилья" входит оказание юридико-правовой помощи гражданам, а также консультирование их по интересующим вопросам в области жилищного строительства.

Будет собран, проанализирован и обобщен как негативный, так и позитивный опыт, накопленный в этой сфере, с тем, чтобы помочь регионам, в которых остро стоит проблема обманутых дольщиков, найти пути выхода из кризисной ситуации.

К этой работе будут подключены и региональные отделения партии "Единая Россия", которые должны принять самое активное участие в решении проблемы обманутых соинвесторов.

Источник: kvadroom.ru