В этом году предполагается введение объектов жилья в пределах 6 млн. кв. метров, что на миллион с лишним больше, чем в прошлом году. Об этом на совещании в Правительстве по вопросам реализации Госпрограммы развития жилищного строительства на 2005-2007 годы сказал Премьер-Министр РК Даниал Ахметов.

«Мы считаем, что в секторе индивидуального жилищного строительства будет обеспечен ввод в эксплуатацию 2,6 млн. кв. метров, что является весьма позитивным фактором», – сказал он. Глава Правительства сообщил, что в следующем году на инженерные коммуникации для ИЖС будет выделено 30 млрд. тенге, что на 10 млрд. тенге больше, чем в этом году.

Госпрограмма развития жилищного строительства будет выполнена за два года, считает Премьер. «Когда принимали эту программу, то предполагали, что обьем вводимого жилья на 2005-2007 годы составит 12 млн. кв. метров. Фактически же за 2005-2006 годы будет введено более чем 11 млн. кв. метров. То есть трехлетняя программа будет выполнена за два года. Радует и то, что в ряде областей ввод в эксплуатацию коммунального жилья также опережает трехлетнюю программу на год», - отметил Д. Ахметов.

inform.kz