В Семипалатинске готовы к отопительному сезону только 12.5% жилых домов. Об этом журналистам сообщил директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Мухтар Кембаев.

По его информации, проверка внутридомовых систем теплоснабжения показала, что подготовка к подаче тепла проходит неудовлетворительно. Из 984 жилых домов системы промыты только в 120, из 216 бюджетных организаций к подаче тепла подготовились только 30, что составляет 14%. Из 166 КСК только 24 провели полную подготовку внутридомовых систем отопления.

В ходе встречи с председателями КСК М. Кембаев жестко предупредил о том, что подача тепла во вверенные им дома начнется лишь тогда, когда будет предоставлен паспорт готовности на каждый дом. Кроме того, администрация управления ЖКХ напомнила руководителям КСК о том, что до 10 октября необходимо организовать промывку систем отопления во всех домах. Руководители, не обеспечившие подготовку жилых домов к отопительному сезону, будут нести персональную ответственность перед жителями, подчеркнул М. Кембаев.

www.kz-today.kz