В Алматы 21-23 сентября пройдет Международная научно-практическая конференция «Качество и безопасность строительства: диалог по вопросам технического регулирования и стандартизации». Организаторы – технический комитет по стандартизации ТК 55 «Архитектура, градостроительство и строительство» и проектная академия «KAZGOR».

В конференции примут участие представители государственных и общественных органов, архитекторы, проектировщики, инженеры-строители, экологи, работники научно-исследовательских организаций и другие специалисты. Ожидается участие представителей из США, России и стран Центральной Азии.

Основной целью конференции является рассмотрение вопросов технического регулирования безопасности в строительстве. Предполагается рассмотрение вопросов технического регулирования архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, проектирования и строительства технически сложных объектов, а также систем автоматизированного проектирования и информационных технологий в строительной отрасли.

inform.kz