В Павлодаре проектируется новый жилой район


В Павлодаре разрабатывается проект нового микрорайона с индивидуальными жилыми домами, который будет сооружаться в районе аэропорта. По проекту, над которым работает коллектив ТОО «Изыскатель», в микрорайоне будет построено 484 индивидуальных коттеджа, сооружена школа на 420 мест, два детских сада на 140 мест каждый, десять спортивных и пять детских площадок, большой универсальный магазин и шесть торговых предприятий по продаже товаров повседневного спроса.

В этом микрорайоне также будет возведена «Детская деревня» семейного типа на 70 мест. Дети с воспитателями будут жить в отдельных коттеджах со всеми удобствами.

Проектировщики уже обработали результаты инженерно-изыскательских работ, определены трассы водопровода, канализации, тепло- и электроснабжения. Разработан Сводный план инженерных сетей к микрорайону индивидуального жилищного строительства, ведется работа по согласованию условий прокладки и пересечения автомобильных, железнодорожных, трамвайных путей и линий связи, оформлению отвода земельных участков.

inform.kz

Опубликовано 19 июня 2006 Добавить комментарий