Учитывая пожелания наших читателей, сегодня мы расскажем о том, какое жилье можно снять для празднования новогодних праздников и во сколько обойдется аренда помещения в сутки.

$100-$300

Чаще всего за эту сумму для празднования Нового года в аренду сдаются 1-, 2-комнатные квартиры, а также 1-, 2-комнатные частные дома.

Состояние: в основном квартиры и дома после косметического либо евроремонта.
Мебель: как правило, жилье полностью обставлено мебелью: есть кухонный и спальный гарнитуры, мягкая мебель, стенка.
Бытовая техника: чаще всего есть телевизор, холодильник, газплита, микроволновая печь и стиральная машина, отдельный телефон, реже – кабельное ТВ и кондиционер.
Условия: обычно арендодатели настаивают на том, чтобы во время празднования в квартире находилось не более четырех человек, а в доме – не более восьми.
Как правило, за несколько дней до праздника необходимо внести предоплату в размере 30-50% от суммы аренды. Кроме того, после празднования нужно будет провести уборку помещения либо дополнительно заплатить за это арендодателю.

$300-$600

За эту сумму на новогодние праздники можно снять в аренду 3-, 4-комнатную квартиру либо 3-, 4-комнатный дом.

Состояние: как правило, жилье после евроремонта, во дворе частных домов есть сауна или баня.
Мебель: обычно есть вся необходимая мебель и посуда.
Бытовая техника: чаще всего есть телевизор, холодильник, газплита, микроволновая печь. Реже – кабельное ТВ.
Условия: арендодатели, как правило, настаивают на том, чтобы в квартире находилось не более 8 человек, в домах не более 20. Обычно за 5 дней до празднования нужно внести предоплату в размере 30-50% от суммы аренды. Отдельно оговариваются условия уборки жилья после праздников.

$600-$900

На новогодние праздники за эту сумму в аренду сдаются 3-, 4-, 5-комнатные квартиры, а также 3-, 4-комнатные дома и коттеджи.

Состояние: чаще всего квартиры и дома после евроремонта, есть душевая кабинка, реже – джакузи.
Мебель: как правило, жилье полностью меблировано: есть кухонный, спальный гарнитуры, мягкая мебель и т.д.
Бытовая техника: в основном есть телевизор, холодильник, газплита, микроволновая печь, стиральная машина, кабельное ТВ.
Условия: чаще всего есть вся необходимая посуда, постельное белье, рассчитанное на 6-10 человек. Обычно арендодатели настаивают на предоплате – 25-50% от суммы аренды. Условия уборки жилья после праздников оговариваются отдельно.

$900-$1 200

За эту сумму для празднования новогодних праздников можно снять в аренду 4-, 5-комнатную квартиру (часто пентхаус) либо 4-10-комнатный дом или коттедж.

Состояние: чаще всего жилье после евроремонта, есть душевые кабинки, джакузи, сауна с бассейном, бильярдный стол, каминный зал.
Мебель: как правило, жилье обставлено новой мебелью.
Бытовая техника: обычно есть телевизор или домашний кинотеатр, холодильник, газплита, микроволновая печь, стиральная машина, спутниковое ТВ, караоке, DVD и т.д.
Условия: как правило, есть вся необходимая посуда, рассчитанная на 12-20 человек, постельное белье и банные принадлежности. Предоплату, 30-50% от суммы аренды, требуют, как правило, за несколько дней до праздника. Условия уборки помещения обычно не оговариваются.

$1 200 и $1 500

За данную сумму для празднования Нового года в аренду сдаются 4- и 5-комнатные квартиры (пентхаусы), а также 10-12-комнатные коттеджи.

Состояние: как правило, жилье после евроремонта, есть сауна, каминный зал, бассейн, бильярд.
Мебель: обычно помещения полностью меблированы: есть кухонный и спальный гарнитуры, мягкая мебель, стенка.
Бытовая техника: чаще всего есть телевизор, холодильник, газплита, микроволновая печь и стиральная машина, отдельный телефон, DVD, реже – кабельное ТВ и кондиционер.
Условия: обычно в пентхаусах есть посуда, постельные и банные принадлежности, рассчитанные на 6 человек, а в коттеджах – на 20.
Как правило, обязательное условие – внесение предоплаты, 30-50% от суммы аренды, за несколько дней до праздника. Условия уборки помещения обычно не оговариваются.

$1 500 и более

Чаще всего за указанную сумму в аренду сдаются 15-20-комнатные коттеджи.

Состояние: чаще всего жилье после евроремонта.
Мебель: как правило, коттеджи полностью обставлены новой мебелью.
Бытовая техника: чаще всего есть телевизор, холодильник, газплита, микроволновая печь и стиральная машина, отдельный телефон, DVD, кабельное ТВ и кондиционер.
Условия: как правило, в сумму аренды входит плата за приготовление пищи, сервировку стола, уборку. Есть вся необходимая посуда, постельное белье. Обычно внесение предоплаты, 30-50% от суммы аренды, требуют за несколько дней до праздника. Количество людей и условия уборки не оговариваются.

ИТОГ

Итак, для празднования Нового года в пределах $100-$900 можно арендовать 1-, 2-, 3-, 4-, 5-комнатные квартиры и дома, расположенные в различных районах города Алматы. Арендодатели при сдаче такого жилья, как правило, настаивают на том, чтобы в квартире находилось определенное количество людей, отдельно оговариваются условия уборки помещения. Жилье чаще всего меблированное: есть кухонный, спальный гарнитуры, мягкая мебель, имеется вся необходимая бытовая техника.

Более дорогое жилье – как правило, это пентхаусы и коттеджи – сдается в аренду за $900 и дороже. Такое жилье находится в предгорных районах г. Алматы (вблизи высокогорного катка "Медеу", горнолыжной станции "Шымбулак", "Феличита"). Обычно такие помещения тоже полностью меблированы, оснащены бытовой техникой. Кроме этого есть сауна или баня, бассейн, бильярд и каминный зал. Количество людей и условия уборки при сдаче такого жилья, как правило, не оговариваются.

Подготовила Ирина ПОЧИКЕЕВА.
Фото Фархата ШАМШИДИНОВА

наверх