Можно ли потребовать от КСК возмещения при самостоятельном ремонте крыши?

Живу на 6-м этаже 6-этажного дома. Ремонтировал крышу за свой счёт. Могу я требовать с КСК возмещения суммы, затраченной на ремонт?

Право на возмещение затрат возможно, если есть договор с КСК, где последний берёт на себя обязательство по компенсации стоимости такового. Если предварительно не договаривались, то пишите письмо, предоставляйте документы о сумме расходов. Желательно, чтобы документы содержали счета и чеки с фискальной памятью, так как иначе приобщить эти документы к бухгалтерии с последующим списанием денежных средств невозможно. Как правило, КСК идёт на возмещение подобных расходов. Главное, что проведённый ремонт должен быть очевидным.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 сентября 2016 2205 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x