Как отремонтировать крышу над подъездом, можно ли привлечь правление КСК?

Что можно сделать, если течёт крыша в подъезде? Ранее крыша ремонтировалась за счёт жильцов, однако спустя два года вновь протекает вплоть до первого этажа. Можно ли заставить правление КСК предпринять хоть какие-то меры?

Если крыша ремонтировалась, возможно, есть договор и гарантийный срок, который не истёк, и тогда можно требовать проведения повторного ремонта и устранения недостатков бесплатно. Если договора нет или гарантия истекла, целесообразно обратиться в правление кооператива с запросом о том, сколько денег есть у дома для проведения ремонта. Проверить информацию самостоятельно и, если деньги есть, ремонтировать, а если нет — решать на общем собрании, сколько надо собрать для приведения крыши в порядок.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
9 августа 2016 1823 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x