После модернизации дома осталось много недоделок, поэтому я не уплачиваю взносы. Могут ли на меня подать в суд из-за этого?

В нашем доме был произведён ремонт по программе «Модернизация ЖКХ». Ремонт сделали некачественно, много недоделок. Прошло два года, а дефекты так и не устранены. Подписывать договор я отказываюсь. Могут ли на меня подать в суд, если за проведение ремонта я голосовала?

За своим домом надо следить. И если есть недоделки, об этом нужно объявлять в момент их обнаружения стороне, выполнявшей ремонт, и далее вплоть до суда требовать бесплатного устранения недостатков. Если исправления не требуете, значит, со всем согласны. В суд на вас подать могут. Это право стороны, финансировавшей ремонт вашего дома.

 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
29 февраля 2016 2407 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x