Кто должен нести ответственность, если при ремонте в квартире сантехники КСК открыли воду и залили соседей?

В нашей квартире появилась течь в стояке горячей воды. Воду представитель КСК быстро перекрыл, поэтому мы не нанесли никакого ущерба себе и соседям снизу. Но до приезда сантехников для устранения течи другой представитель КСК на следующее утро открыл воду в стояке, когда нас не было дома. Тем самым был причинён ущерб нам и соседям снизу. Кто должен компенсировать затраты на восстановление?

В КСК ведётся журнал учёта всех происшествий с записями о том, какие мероприятия были проведены с целью недопущения подобных заливов. Невнимательность сменщиков, выполнявших данные работы, привела к заливу. Ответственность за халатность несут работники КСК, не сдавшие смену и не предупредившие о наличии отключения.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 октября 2015 1451 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x