Все регионы 

Можно ли выдать доверенность только на право подготовки документов на продажу квартиры?

Можно ли написать доверенность на продажу квартиры без права генеральной подписи, т. е. лишь на подготовку документов к продаже, а на основную сделку приехать лично? Опасаюсь, что бывший муж обманет, если я буду отсутствовать.

Да, можно. В этом случае вам необходимо чётко указать в доверенности, что вы даёте её только на совершение действий по подготовке к продаже квартиры без права заключения сделки.

Бахыт Касымбеков

юрист
19 июня 2015 1359 просмотров

Похожие вопросы

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Как оформить на себя долю в квартире, если её собственником является душевнобольной отец?

Вы можете оформить опекунство над отцом. Однако при совершении любых сделок, по которым происходит уменьшение имущества лиц, над которыми установлена опека или попечительство, необходим…


6 июня 2017

Стоит ли опасаться выплат за квартиру, приобретённую в кредит, при разводе с мужем?

Исходя из постановки вашего вопроса, могу предположить, что при оформлении кредита вы, скорее всего, дали просто нотариальное согласие на заём, при этом не выступал…


25 апреля 2017

Как решить проблему с хозяйкой, которая сдаёт сырую комнату?

В соответствии со ст. 24 закона «О жилищных отношениях» жилище из частного жилищного фонда, в котором не проживает собственник, может быт…


25 апреля 2017

Что делать, если отчим лишил наследства дочерей своей покойной жены?

Если квартира была нажита в браке, то после смерти матери её должны были унаследовать в равных долях супруг покойной и её родные дети. Поскольку наличие дочерей был…


25 апреля 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист