Если мне приписывают захват лестничной площадки возле моей квартиры?

В 1995 году купил квартиру на первом этаже. Лестничная площадка была при этом уже огорожена. Сейчас стал переделывать техпаспорт квартиры и мне приписали эту площадку как захват территории. Владельцы квартиры напротив, сейчас там офис, свою входную дверь заложили кирпичом. В отделе архитектуры сказали, что с КСК нужно заключить договор, что они отдают эту площадь мне в безвозмездное пользование. В КСК отказываются. Что делать?

В данном случае советую вам написать письмо в КСК с просьбой об официальном заключении договора о безвозмездном пользовании лестничной площадкой. Если ответа не последует, забудьте всё как страшный сон, а письмо храните. В следующий раз пишите, что захватчиком не являетесь и всё было до вас. Никто не может заставить КСК заключить договор, кроме суда, а это очень длинный процесс, тем более что эту площадь вам в собственность не передадут.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
28 мая 2015 1651 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x