Что, в отличие от собственников квартир, вправе делать члены КСК?

Члены ПКСК и собственники квартир — это разные понятия? Собственники квартир принимают участие в собраниях, а также по письменному заявлению принимаются в члены ПКСК. Очень бы хотелось получить разъяснение по этому поводу.

То, что вы сомневаетесь в том, что это разные правовые понятия, ясно, однако непонятно, разъяснение по какому вопросу вы хотите получить.

В собраниях принимают участие как собственники квартир, так и члены КСК. Всё зависит от повестки дня. По уставу КСК только его члены имеют право избирать и быть избранными в органы управления. При этом собственники вправе выбрать форму управления и сменить её на другую.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
15 апреля 2015 755 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x