Что делать, если в новостройке не работает вентиляция?

В процессе ремонта квартиры в новостройке выяснилось, что не работает приточно-вытяжная система вентиляции. Дом находится в собственности застройщика-продавца. На обращения с просьбой устранить неполадки был получен ответ, что это проблемы всех верхних этажей и что собственники должны самостоятельно решать проблему путём установки дополнительного оборудования. Что делать в данной ситуации?

Если гарантийный срок не истёк, застройщик обязан решать проблемы самостоятельно. Также необходимо зафиксировать факт наличия нарушения в акте, желательно с представителем застройщика. Видимо, придётся идти в суд с требованием устранения недостатков либо компенсации стоимости установки оборудования.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
16 января 2015 1115 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x