КСК повысил тариф без проведения собрания: принесли…

КСК повысил тариф без проведения собрания: принесли бумагу о повышении тарифа со следующего месяца и попросили расписаться в получении. Также узнал, что с нового, 2014, года КСК не обязан проводить собрания. Что делать?

В данном случае нужно запросить копию протокола общего собрания в КСК. Порядок утверждения платы на содержание жилья общим собранием не менялся с 1997 года. Никто, кроме собственников квартир, разбираться с расходами на содержание вашего дома не будет до тех пор, пока сами не узнаете, что конкретно подписали и существует ли протокол о повышении расходов на содержание жилья. Что касается проведения собрания, то, возможно, КСК проводил письменный опрос. По факту предоставления информации необходимо принять решение о согласии с повышением тарифа или оспорить действия администрации КСК в суде.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
18 февраля 2014 908 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x