Два года назад мы купили квартиру в мансардном этаже,…

Два года назад мы купили квартиру в мансардном этаже, однако не жили в ней, так как шёл ремонт. Неделю назад строительная компания сдала в эксплуатацию наш этаж. И из КСК сразу же принесли извещение о том, что мы должны уплатить целевые за март. Можем ли мы и на каком основании отказаться от вступления в КСК?

Являетесь ли вы членом КСК или нет, не отменяет ваших обязательств по содержанию общедомового имущества. В любом многоквартирном доме подобные платежи платят все собственники соразмерно доле своей квартиры с момента фактического заселения и подключения к коммуникациям. При этом вы можете не быть членом КСК — просто откажитесь писать соответствующее заявление о вступлении в кооператив. Никакой ответственности за отказ не существует.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 апреля 2013 251 просмотр

Похожие вопросы

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Как повлиять на соседа, который не хочет менять трубы в перекрытии?

Необходимо письменно обратиться и в ПКСК, и к соседу с тем, чтобы провести осмотр его коммуникаций и составить акт о необходимости ремонта и предоставлени…


22 января 2018

Как узаконить кладовки в подвале бывшего кооперативного дома?

Для оформления права собственности на кладовки, которые вы построили, целесообразно сначала зарегистрировать объект кондоминиума и затем на общем собрании по обоюдном…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x