Мы подписали обязательство с «Алматыжер» о выплате…

Мы подписали обязательство с «Алматыжер» о выплате компенсации за выкуп дома, и в течение 10 банковских дней они должны были выплатить сумму. Однако хотят перезаключить обязательство на более поздний срок, мотивируя тем, что акимат перенаправил деньги на другой объект. Законно ли это и что нам делать, ведь оригиналы документов мы уже сдали?

Вам необходимо исходить из существа договора, заключённого между вами и «Алматыжер». В договоре, подписанном с «Алматыжер», должны быть расписаны условия внесения изменений в договор.

Если в договоре не указаны условия в части внесения изменений в подписанный договор, то вы можете отказаться подписывать новое обязательство и потребовать исполнения уже взятых обязательств.

Бахыт Касымбеков

юрист
18 марта 2013 201 просмотр

Похожие вопросы

Можно ли признать дарение недействительным, если дарительница перенесла инсульт?

Сестра вправе оформить на себя квартиру в срок до 6 месяцев с момента подписания договора дарения. Признание договора дарения недействительным в данном случае возможно…


5 сентября 2017

Что делать, если Управление жилья Астаны включило в договор приватизации детей, отказавшихся от неё?

Согласно статье 13 закона «О жилищных отношениях», наниматель жилища из государственного жилищного фонда с согласия совершеннолетних членов семьи и с учёто…


5 сентября 2017

Вправе ли бухгалтерия компании требовать подтверждения временной регистрации на период командировки?

Нет, неправомерно. Согласно статье 101 Налогового кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся: 1) фактически произведённые расходы на проез…


4 сентября 2017

Может ли наследник, 10 лет назад отказавшийся от наследства, вернуть его себе сейчас?

Согласно статье 1074 Гражданского кодекса, наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. При наличии уважительных причин этот срок може…


4 сентября 2017

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz