Новая собственница одной из квартир в нашем доме, не желая…

Новая собственница одной из квартир в нашем доме, не желая оплачивать целевые, угрожает обратиться в контролирующие органы, если правление КСК не уменьшит ей расходы. Требует, чтобы КСК отчитался перед нею в финансовой деятельности. Можно ли исключить эту собственницу из состава КСК?

Исключить из состава членов КСК возможно за нарушение устава кооператива, однако это ничего не даст, так как платить за содержание жилья обязаны все собственники вне зависимости от их членства в КСК.

Также именно собственники имеют право требовать отчёт у любого лица, получающего деньги и оказывающего услуги. Лучше предоставить все документы и потребовать акта проверки. Как правило, на этом всё и заканчивается.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
6 марта 2013 604 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x