В квартире вместо горячей воды из кранов бежит тёплая…

В квартире вместо горячей воды из кранов бежит тёплая вода. В КСК говорят, что этот вопрос относится к компетенции теплосети, а в теплосети — к КСК. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вернуть горячую воду?

Здесь масса причин и вариантов подобного положения дел. Для установления истины необходимо обратиться в КСК и в теплосеть с целью составления совместного акта обследования и установления причины наличия чуть тёплой воды, выдаваемой за горячую. По факту обследования требуйте копию акта с росписями всех лиц проводивших обследование. Может быть, из-за перепланировки в какой-нибудь квартире к вам поступает вода из «обратного» трубопровода. Только установив причину, можно решать, что надо делать.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
11 января 2013 201 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x