Я живу на 5-м этаже в 5-этажном доме. В коридоре…

Я живу на 5-м этаже в 5-этажном доме. В коридоре во время дождя течёт вода. Попросила председателя КСК принять меры. Она отказалась от работ в это время года. Я проконсультировалась с профессиональными строителями, они предложили как минимум пять способов. После этого председатель согласилась, но ремонт всё-таки не делают, и найти я её не могу. Вода уже течёт по стене, и осталось примерно 5 см до проводки. Что мне делать?

Составить акт, сделать фотографии. Обратиться письменно в КСК и сообщить, что вода проникла в вашу квартиру и вы собираетесь подавать в суд иск на возмещение материального ущерба, причинённого заливом. Также сообщите, что напишите жалобу в СЭС и пожарнадзор. Как правило, после этого проблема решается.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 декабря 2012 22 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x