К вам обращается председатель КСК. Целевые взносы в нашем…

К вам обращается председатель КСК. Целевые взносы в нашем кооперативе составляют 7 тенге за 1 кв. м, но их всё равно не хватает. Пожалуйста, подскажите, на основании каких нормативных документов можно поднять тариф целевых? Как рассчитать его правильно?

Такой нормативный документ был недавно принят. 24 апреля 2012 года был опубликован Приказ председателя Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 12 декабря 2011 года «Об утверждении методики расчёта сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума». С пятого мая 2012 года он вступит в законную силу. Это первый и единственный документ такого рода. Однако и он не отменяет общего собрания и письменного опроса собственников.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
7 мая 2012 206 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x