Правление КСК собирало подписи жильцов, как оказалось,…

Правление КСК собирало подписи жильцов, как оказалось, на капремонт крыши, хотя сказали, что это оповещение о проведении собрания. Я сын владельца квартиры, в его отсутствие меня попросили расписаться за него, я это сделал, не зная правды. Правомерны ли действия правления КСК (теперь мой отец должен ежемесячно производить выплаты за капремонт)?

В данном случае принципиально важно: являлись ли вы сособственником квартиры при подписании этого документа. Если нет, то ваш голос не учитывается при решении вопроса о сборе дополнительных денежных средств на ремонт кровли. Однако один голос в многоквартирном доме мало что решает. Меньшинство всегда подчиняется большинству. В данном случае плата за ремонт кровли будет обязательна, если большинство собственников решило данный вопрос положительно.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 апреля 2012 151 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x