КСК никак не реагирует на наши заявки отрегулировать змеевик…

КСК никак не реагирует на наши заявки отрегулировать змеевик в ванной комнате, он всегда холодный. Не могли бы вы подсказать, что нам делать в этом случае.

Причин, из-за которых полотенцесушитель холодный, множество. Необходимо требовать от КСК поквартирного совместного обследования на предмет установления причины не работы оборудования. Так, если сосед сверху или снизу имеет переоборудованную систему подачи горячей воды, в результате которой циркуляция отсутствует, ваш полотенцесушитель не заработает никогда, и вины КСК в этом нет.

Согласно ст. 38 Закона РК «О жилищных отношениях», при заблаговременном уведомлении собственники квартир обязаны предоставить доступ в свои квартиры для обследования общедомовых коммуникаций. Только установив причину, можно её устранить.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
6 апреля 2012 682 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x