Мы, жильцы дома в Астане, при представителях акимата…

Мы, жильцы дома в Астане, при представителях акимата приняли решение не входить в программу по капитальному ремонту домов, но председатель КСК правдами и неправдами собирает подписи и продвигает эту программу дальше. Что делать в такой ситуации?

Свой отказ от участия в указанной программе жильцы дома должны оформить в протоколе и собрать подписи собственников квартир. Далее копию протокола с соответствующим письмом необходимо вручить председателю под роспись. В письме необходимо указать, что все действия председателя в случае сбора подписей будут через суд признаваться незаконными.
Однако по факту отказа жильцов в участии в программе председатель КСК может снять с себя ответственность по капитальному ремонту вашего дома, и в дальнейшем ответственность по оформлению всех необходимых документов ляжет на всех собственников квартир.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
15 марта 2012 156 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x