Собираюсь делать ремонт в новой квартире. В КСК говорят,…

Собираюсь делать ремонт в новой квартире. В КСК говорят, что ведение строительно-ремонтных работ разрешено в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00, а в выходные дни запрещено. Строительная бригада недовольна таким графиком. Ответьте, пожалуйста, имеет ли право КСК запретить мне делать ремонт в выходные дни?

В данном случае вам необходимо договориться с соседями, которые будут вынуждены мириться с неудобствами проводимого ремонта. Если договориться не удастся, то КСК отойдёт на задний план, а вы будете общаться с участковым и другими сотрудниками полиции.

Между тем ограничение рабочего времени до 13.00 не имеет законных оснований. В данном случае, если ремонтные работы будут заканчиваться в 19.00, никаких оснований запретить данные работы не найдётся даже у полиции.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
23 декабря 2011 23 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x