В нашем дворе на детской площадке выгуливают домашних животных.…

В нашем дворе на детской площадке выгуливают домашних животных. Может ли правление КСК запретить это? Что делать жильцам?

В настоящий момент у КСК нет полномочий по запрету выгула домашних животных, так как в большинстве случаев земельный участок, на котором расположена детская площадка, принадлежит государству.

Вопрос выгула домашних животных регламентирован правилами, согласно которым организация площадок для выгула животных возложена на акимов районов с привлечением государственных органов, курирующих вопросы соблюдения санитарных норм.

Жильцы вправе обратиться с письменным заявлением в акимат района и потребовать предоставления информации о том, где расположена ближайшая площадка для выгула домашних животных и в дальнейшем через КСК уведомить владельцев животных, что выгул таковых производится в установленном месте.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
3 ноября 2011 653 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x