На работе во временное пользование предоставили квартиру,…

На работе во временное пользование предоставили квартиру, расположенную на 5-м этаже, здесь протекает крыша и плесневеют потолок и стены. Буду делать ремонт, но для начала хочу составить акт и указать в нём эти дефекты для того, чтобы КСК отремонтировал крышу. Кого необходимо пригласить для его подписания?

Акт о заливе квартиры могут составить любые дееспособные и совершеннолетние жители дома.

Однако, желательно по почте, заранее направить уведомление в КСК о том, что в определённый день и определённое время будет составляться акт о заливе квартиры. Также к акту желательно приложить фотографии или видеозапись всех последствий залива.

Данный акт затем можете отправить в администрацию КСК, если его представителя не будет во время составления.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
17 июня 2011 201 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x