КСК нанял подрядчика для ремонта межпанельных швов…

КСК нанял подрядчика для ремонта межпанельных швов дома, однако ремонт был некачественный — через некоторое время снова сырость и потёки воды. Что делать жильцам в таком случае?

В данном случае жильцам нужно написать заявление в КСК, который, в свою очередь, обязан обратиться к подрядчику с претензией об устранении недостатков.

Также жильцам необходимо ознакомиться с договором, который КСК заключил на проведение данного вида ремонтных работ. Из этого договора будет видно, у кого какие права и каков гарантийный срок.

Однако подрядчик будет обязан произвести бесплатный ремонт только в том случае, если гарантийный срок на его работу не истёк. Неправомерно требовать проведения бесплатного повторного ремонта, если гарантийный срок договором установлен в 12 месяцев, а проблемы проявились, к примеру, через 2.5 года.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
22 апреля 2011 252 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x