Все регионы 

Обязан ли я платить долг за услуги КСК, оставшийся…

Обязан ли я платить долг за услуги КСК, оставшийся от прежнего владельца квартиры?

Нет, вы не обязаны платить за долги прежнего владельца вашей квартиры.
Правление КСК должно было взыскать задолженность с прежнего собственника. При продаже квартиры КСК этого права не утратил, то есть это можно сделать и сейчас.

Как правило, такие долги «висят» годами, а потом их либо погашают, либо подают в суд иск о списании незаконно начисленной задолженности.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
12 апреля 2011 1008 просмотров

Похожие вопросы

Как проверить законность продажи подвала, если собрания не было и жильцы не давали согласия?

Теперь проверять законность сделки поздно. Необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным решения общего собрания и договора купли-продажи подвала. Однако прав…


29 марта 2017

Вправе ли управляющий КСК требовать дополнительной оплаты электрику уже после выплаты вознаграждения?

Скромность делает честь работнику, который явился на вызов ночью и выполнил работу. В данном случае не прав управляющий КСК, который не ознакомил своего работник…


29 марта 2017

Нужно ли платить за отопление арендатору подвала?

Да, должны. При этом вам никто не мешает производить оплату за тепло напрямую в КСК, ведь если есть распределение тепла на подвал, то кооператив уже имеет соответствующи…


29 марта 2017

Вправе ли КСК требовать плату за установку ворот во дворе только с автовладельцев?

Установка ворот должна производиться по решению общего собрания. Законодательно (согласно ст. 14 Конституции РК) дискриминация по факту наличия автомобиля в стран…


29 марта 2017

Что делать, если жильцы не хотят собирать деньги на ремонт аварийной кровли?

Здесь несколько вариантов. Первый — ввести плату на капитальный ремонт без решения общего собрания, заручившись поддержкой жилищной инспекции. Второй вариант — отказатьс…


29 марта 2017

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист