Все регионы 

Являюсь дольщиком обанкротившегося «КУАТА», квартиры достроила…

Являюсь дольщиком обанкротившегося «КУАТА», квартиры достроила другая стройкомпания по меморандуму. Необходимо подписать договор, по которому мы должны выплатить целевые за 4 месяца вперед, причём туда включены дополнительные услуги: консьерж например. Право собственности наступит лишь через 7 месяцев, после того, как компания достроит следующий блок домов. На наше письмо компания ответила, что не собирается изменять пункты договора. Что делать?

К сожалению, не ознакомившись с указанным вами меморандумом, невозможно дать ответ. Скорее всего, согласно этому меморандуму, стройкомпании перешли права и обязанности прежнего застройщика.

В любом случае у вас есть возможность отстаивать свои законные права и интересы в судебном порядке.

Бахыт Касымбеков

юрист
17 марта 2011 51 просмотр

Похожие вопросы

Можно ли признать дарение недействительным, если дарительница перенесла инсульт?

Сестра вправе оформить на себя квартиру в срок до 6 месяцев с момента подписания договора дарения. Признание договора дарения недействительным в данном случае возможно…


5 сентября 2017

Что делать, если Управление жилья Астаны включило в договор приватизации детей, отказавшихся от неё?

Согласно статье 13 закона «О жилищных отношениях», наниматель жилища из государственного жилищного фонда с согласия совершеннолетних членов семьи и с учёто…


5 сентября 2017

Вправе ли бухгалтерия компании требовать подтверждения временной регистрации на период командировки?

Нет, неправомерно. Согласно статье 101 Налогового кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся: 1) фактически произведённые расходы на проез…


4 сентября 2017

Может ли наследник, 10 лет назад отказавшийся от наследства, вернуть его себе сейчас?

Согласно статье 1074 Гражданского кодекса, наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. При наличии уважительных причин этот срок може…


4 сентября 2017

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz