В счетах на оплату услуг КСК, учредителем которого является…

В счетах на оплату услуг КСК, учредителем которого является строительная компания, не указан перечень оказываемых услуг и их тарифы, есть только сумма — 6 400 тенге, по 99 тенге с 1 кв. м квартиры. Юрист этой компании сказала, что критерий расчёта установила компания, и жильцы ничего не смогут сделать. Что делать?

Письменно запросите управляющую компанию предоставить вам информацию, расшифровывающую сумму платежей по расходам на содержание жилья.

В случае отсутствия ответа подавайте исковое заявление в суд о признании незаконным отказа в предоставлении информации и понуждении в предоставлении информации о перечне выполняемых работ.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
17 марта 2011 205 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x