Все регионы 

Ответьте, пожалуйста, разрешается ли законом изменять границы между…

Ответьте, пожалуйста, разрешается ли законом изменять границы между помещениями, а также между помещением и общим имуществом в многоквартирном доме?

Согласно ст. 41 Закона «О жилищных отношениях», изменение границ между помещениями, а также между помещением и общим имуществом допускается с соблюдением строительных норм и правил, а также иных обязательных требований безопасности.

Изменение границ между соседними (смежными) помещениями может производиться по взаимному согласию собственников этих помещений.

Изменение границ между помещением и общим имуществом может производиться только с согласия других собственников или органа управления объектом кондоминиума.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
28 января 2011 51 просмотр

Похожие вопросы

Вправе ли жильцы требовать чек при оплате услуг в КСК?

Да, вы имеете право требовать выдачи фискального документа об оплате любой услуги. Целесообразно поставить вопрос на общем собрании о включении данной услуги в одн…


25 апреля 2017

Кто должен платить штраф за нарушение тишины в доме: собственник или арендатор?

Штраф — это мера административного взыскания. Его уплачивает виновная сторона, которой в данном случае может быть и квартирант, если последний живёт в квартир…


25 апреля 2017

Что делать, если хозяйка магазина отключила жителям дома воду?

Обратитесь в суд с иском о незаконном отключении холодной воды и требуйте возмещения всех материальных убытков (покупка воды), а также компенсации морального вреда. Пишит…


25 апреля 2017

Должен ли КСК нести ответственность за локальный ремонт батареи в квартире?

Батареи не ремонтируют установкой заплаток. Это возможно только на короткое время для того, чтобы протянуть день или два перед заменой самого радиатора. Поэтому в данном случа…


25 апреля 2017

Как проверить законность продажи подвала, если собрания не было и жильцы не давали согласия?

Теперь проверять законность сделки поздно. Необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным решения общего собрания и договора купли-продажи подвала. Однако прав…


29 марта 2017

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист