Все регионы 

Мой муж в 18 лет выехал на ПМЖ в Россию, сейчас…

Мой муж в 18 лет выехал на ПМЖ в Россию, сейчас имеет вид на жительство в РК. Имеет ли он право на долю в приватизированной квартире своей матери, проживающей в РК?

Если ваш муж участвовал в приватизации указанной квартиры и вписан в приватизационный договор, то он имеет право на долю этой квартиры.

Бахыт Касымбеков

юрист
14 января 2011 101 просмотр

Похожие вопросы

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Как оформить на себя долю в квартире, если её собственником является душевнобольной отец?

Вы можете оформить опекунство над отцом. Однако при совершении любых сделок, по которым происходит уменьшение имущества лиц, над которыми установлена опека или попечительство, необходим…


6 июня 2017

Стоит ли опасаться выплат за квартиру, приобретённую в кредит, при разводе с мужем?

Исходя из постановки вашего вопроса, могу предположить, что при оформлении кредита вы, скорее всего, дали просто нотариальное согласие на заём, при этом не выступал…


25 апреля 2017

Как решить проблему с хозяйкой, которая сдаёт сырую комнату?

В соответствии со ст. 24 закона «О жилищных отношениях» жилище из частного жилищного фонда, в котором не проживает собственник, может быт…


25 апреля 2017

Что делать, если отчим лишил наследства дочерей своей покойной жены?

Если квартира была нажита в браке, то после смерти матери её должны были унаследовать в равных долях супруг покойной и её родные дети. Поскольку наличие дочерей был…


25 апреля 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист