Каков допустимый уровень шума при проведении ремонта…

Каков допустимый уровень шума при проведении ремонта в квартире? Каким нормативно-правовым актом регулируется проведение ремонта в многоэтажных домах?

Предельно допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки утверждены 1 июля 1997 года № 3.01.035-97 Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан.

Насчёт предельно допустимого уровня шума конкретно в вашем случае сказать без специальных измерительных приборов невозможно, поскольку предельный уровень звукового давления (децибел) является разным в октавных полосах частот (герц). Например, при частоте 31.5 герц допустимый уровень шума с 7.00 до 23.00 составляет 78 децибел, а с 23.00 до 7.00 — 70 децибел.

Рекомендую вам обратиться с заявлением в районную СЭС о проведении замеров шума и привлечении виновных к ответственности в случае выявления нарушений.

Бахыт Касымбеков

юрист
9 декабря 2010 929 просмотров

Похожие вопросы

Могут ли несовершеннолетние арендаторы проживать в квартире или доме бесплатно?

Согласно Гражданскому кодексу РК, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки от их имени совершают законные представители. Несовершеннолетни…


8 февраля 2018

Как мама может аннулировать договор дарения квартиры, ранее подаренной дочери?

Это решение довольно сложно реализовать, особенно если ваша сестра не собирается возвращать квартиру. Проще, если она напишет согласие, тогда можно совершить сделку в обратном порядке…


8 февраля 2018

Могут ли покупатели предъявить претензии по качеству дома, если сделка состоялась 17 лет назад?

Да, претензии могут быть обоснованы, если вы самовольно перестроили дом и не внесли информацию об этом в технический паспорт. Если перестройка осуществлялась на законны…


12 декабря 2017

Что делать, если сосед самовольно построил дом? Можно ли снести такое строение?

К сожалению, не изучив всю документацию по данному вопросу, невозможно дать какой-либо однозначный ответ. Вместе с тем хочу обратить внимание, что снести самовольно построенный до…


12 декабря 2017

Могу ли я построить дом, если часть моего участка изымают под строительство дороги?

Исходите из пункта 11.6 СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населённых пунктов», который гласит, что расстояни…


12 декабря 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x