Мы (одна квартира в доме) хотим выйти из состава КСК.…

Мы (одна квартира в доме) хотим выйти из состава КСК. Что мы выиграем или потеряем от этого? Мы поняли, что даже выйдя из кооператива, будучи собственниками, мы обязаны платить целевые. Что входит в сумму этих расходов: только целевые или ещё средства на зарплату сотрудникам КСК?

Выйдя из состава членов КСК, вы не будете иметь права избирать и быть избранными в органы управления КСК, не будете иметь права голоса на общем собрании членов кооператива. При этом вы обязаны уплачивать все расходы на содержание жилья, то есть целевые.

Для получения ответа на второй вопрос вам нужно письменно обратиться в КСК с заявлением и попросить предоставить перечень всех работ, выполняемых вашим КСК, так как в каждом кооперативе он разный.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
2 декабря 2010 160 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x