У нас течёт с крыши балкона. КСК отказывается её чинить,…

У нас течёт с крыши балкона. КСК отказывается её чинить, якобы ремонт балкона не входит в обязанности кооператива. Верно ли это?

В каждом КСК данный вопрос решается по-разному. Есть кооперативы, в которых за счёт увеличения расходов на содержание жилья включают дополнительную статью расходов на ремонт балконов (данное увеличение законно производить только на общем собрании членов КСК).

Данный вид ремонта необходимо выполнять силами промышленных альпинистов, услуги которых за счёт сложности работ, как правило, КСК не может оплатить. Поэтому зачастую в КСК стараются не брать на себя ответственность за балконы жильцов. Попробуйте договориться из расчёта оплаты вами работы альпинистов. КСК в свою очередь предложите помочь материалами.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
18 ноября 2010 105 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x