На собрании подъезда в присутствии КСК и жильцов постановили…

На собрании подъезда в присутствии КСК и жильцов постановили делать ремонт крыши, решение занесли в протокол собрания, оно подписано всеми жильцами. Однако деньги никто не сдал. Поэтому на свои средства я отремонтировала крышу над своей квартирой. Как в этом случае заставить должников платить?

Необходимо чтобы председатель КСК на основании протокола общего собрания, которое приняло решение о проведении ремонтных работ крыши, выставил суммы на ремонт в единый платёжный документ каждому собственнику квартиры.

В случае уклонения от уплаты данного, теперь уже обязательного, платежа председатель КСК вправе подать иск о принудительном взыскании денежных средств с неплательщиков.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
9 ноября 2010 202 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x