Как заставить КСК отчитаться перед жильцами в расходовании…

Как заставить КСК отчитаться перед жильцами в расходовании целевых взносов?

Для того чтобы заставить КСК отчитаться о расходовании целевых взносов, нужно обратиться в правление кооператива с заявлением о предоставлении возможности ознакомления с соответствующими документами, в которых должно быть указано, каким образом и на какие цели были израсходованы денежные средства по статье «Целевые».

Обязательно зарегистрируйте ваше заявление в правлении КСК и потребуйте письменного ответа с указанием срока, когда вы могли бы получить доступ к документам. Ответ вам должны предоставить в 30-дневный срок. Если ни ответа, ни доступа вам не предоставили, обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте понуждения ответчика к предоставлению документов и проведения ревизии силами жильцов дома.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
27 сентября 2010 655 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x