КСК заключил договор с подрядчиком на ремонт кровли. Платить…

КСК заключил договор с подрядчиком на ремонт кровли. Платить обязали всех собственников. Какие документы должно предоставить правление КСК собственникам по факту выполненного ремонта и как должна проходить приёмка выполненных работ?

Собственникам по их заявлению должны предоставить договор на проведение работ, смету производимых работ. В случае проведения капитального ремонта подрядчик должен предоставить лицензию, подтверждающую наличие соответствующей квалификации.

Работа может приниматься коллегиально, в том числе и собственниками дома, выбранными для этого на общем собрании. При этом нужно обратить особое внимание на гарантийный срок ремонта, указанный в договоре, в случае обнаружения недостатков после подписания акта готовности.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
27 сентября 2010 548 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x