Ежегодно 15 апреля вместе с отоплением у…

Ежегодно 15 апреля вместе с отоплением у нас отключают и полотенцесушители в ванной комнате, приходится очень долго спускать воду. На все заявки жильцов КСК никак не реагирует. Имеем ли мы право в летнее время иметь горячие полотенцесушители?

Да, конечно, это право у вас никто не отнимал. Вот только цена реализации данного права в современных условиях будет по карману далеко не каждому гражданину Республики Казахстан. Для этого необходимо, чтобы система горячего водоснабжения работала по зимнему варианту: чтобы вода циркулировала, а услугодатель бы её подогревал. В наших экономических условиях позволить себе такую роскошь мы не можем. Поэтому подаваемая горячая вода застаивается в трубах и остывает. При таком положении дел КСК не в состоянии нагревать воду для жителей.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 июня 2010 39 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x