Обязано ли правление КСК организовывать работу по…

Обязано ли правление КСК организовывать работу по установке железной входной двери в подъезде или это должны делать сами жильцы?

Как пояснили в одной из ассоциаций КСК г. Алматы, в обязанности правления кооператива собственников квартир входит контроль за сохранностью общего имущества дома, то есть в данном случае председатель должен найти квалифицированных специалистов, которые установят дверь. Однако расходы на покупку двери и работу специалистов выделяют из целевых средств. Таким образом, если в вашем КСК расходы на подобные нужды учтены в целевых, то КСК обязан установить дверь. Если же в целевых такие расходы не учтены, то КСК такими работами не занимается.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
10 июня 2010 457 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x