Часто выбивает автомат в щитке на лестничной…

Часто выбивает автомат в щитке на лестничной площадке. Сам счётчик находится в квартире. В правлении КСК говорят, что мы должны ремонтировать автомат сами или покупать за свой счёт новый. Правы ли в КСК?

Как пояснили в одной из ассоциаций КСК г. Алматы, ответ на ваш вопрос о том, за чей счёт должен производиться ремонт или замена автомата, в данном случае зависит от того, входит ли в целевые тариф на подобные работы. Если в целевых учитывается покупка или ремонт автомата электросчётчика, то КСК должен производить подобные работы бесплатно. Если же нет, то КСК этим вопросом не занимается.

В целом же для устранения поломки автомата на площадке вам сначала нужно обратиться с заявлением в районное отделение электросети по месту жительства. После рассмотрения заявления к вам придёт специалист, который снимет пломбу на автомате, зафиксирует показания счётчика, а электрик КСК произведёт ремонт или замену автомата. Затем вам снова нужно обратиться в районную электросеть для опломбирования автомата.

Услуги специалистов электросети бесплатные.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
10 июня 2010 1392 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x