Является ли правомерной оплата за техобслуживание труб…

Является ли правомерной оплата за техобслуживание труб отопления, холодной и горячей воды, если учесть то, что мы платим по тарифам?

Техническое обслуживание общедомовых сетей, плата за которое выставляется в квитанциях, не имеет отношения к коммунальной услуге поставки тепловой энергии. Оплачивая потребление теплоэнергии, вы платите в том числе и за техобслуживание магистральных внутриквартальных тепловых сетей.

Но как только тепловая энергия попадает в многоквартирный дом, на собственников ложится бремя по содержанию общедомовых тепловых сетей. Техническое обслуживание данного оборудования производится как раз за счёт ваших платежей на содержание дома.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
13 мая 2010 662 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x