Должен ли КСК проводить ремонт в подъезде…

Должен ли КСК проводить ремонт в подъезде (ведь жильцы платят целевые)?

КСК должен проводить ремонт подъездов при наличии средств.

Однако зачастую получается, что после проведения ремонта в других помещениях дома средств на ремонт подъезда не остается. Поэтому необходимо получить информацию о том, сколько имеется денег на ремонт конкретного дома или подъезда.

Если денежных средств недостаточно, то путём оповещения всех жильцов дома или на общем собрании членов кооператива собственников жилья можно принять решение либо о единовременном сборе с жильцов дополнительных средств на ремонт подъезда, либо о накоплении средств путём частичных выплат (через квитанции коммунальных услуг).

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
19 ноября 2009 301 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x