В жилом доме я арендую подвальное помещение,…

В жилом доме я арендую подвальное помещение, но жильцы дома против этого. Могу ли я в случае расторжения договора аренды с КСК требовать возврата денег за аренду и за проведённый в подвале ремонт?

В вашем случае всё зависит от того, на каких условиях был заключён договор аренды.

Так, в случае, если жильцы сначала приняли положительное решение об аренде подвала, а потом поменяли его и нанесли вам материальный ущерб и в договоре прописано ваше право на возмещение данного вреда, то вы вправе требовать компенсацию.

Однако если вопрос о компенсации всех улучшений, произведённых вами, в договоре не закреплён, то в этом случае с вами могут досрочно расторгнуть договор и вернуть арендную плату без каких-либо дополнительных вы-
плат.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
19 ноября 2009 1232 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x