Мой дядя оформляет ипотеку на квартиру (у…

Мой дядя оформляет ипотеку на квартиру (у меня зарплата маленькая). Первоначальный взнос буду уплачивать я. Через какое время я смогу переоформить эту квартиру на себя?

Изначально квартира будет оформлена на Вашего дядю. После полной выплаты долга банк снимет квартиру с ареста.

Дальнейшая судьба квартиры будет зависеть от Ваших взаимоотношений с Вашим дядей. Если он захочет, то передаст квартиру Вам.

Однако хочу обратить внимание, что в случае отказа дяди передавать Вам жильё, Вы не сможете ничего сделать, поскольку после снятия с квартиры ареста она будет считаться его собственностью и он может ею распоряжаться по своему желанию.

Бахыт Касымбеков

юрист
12 ноября 2009 201 просмотр

Похожие вопросы

Можно ли признать дарение недействительным, если дарительница перенесла инсульт?

Сестра вправе оформить на себя квартиру в срок до 6 месяцев с момента подписания договора дарения. Признание договора дарения недействительным в данном случае возможно…


5 сентября 2017

Что делать, если Управление жилья Астаны включило в договор приватизации детей, отказавшихся от неё?

Согласно статье 13 закона «О жилищных отношениях», наниматель жилища из государственного жилищного фонда с согласия совершеннолетних членов семьи и с учёто…


5 сентября 2017

Вправе ли бухгалтерия компании требовать подтверждения временной регистрации на период командировки?

Нет, неправомерно. Согласно статье 101 Налогового кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся: 1) фактически произведённые расходы на проез…


4 сентября 2017

Может ли наследник, 10 лет назад отказавшийся от наследства, вернуть его себе сейчас?

Согласно статье 1074 Гражданского кодекса, наследник вправе отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. При наличии уважительных причин этот срок може…


4 сентября 2017

Что делать, если один из наследников не предпринимает никаких действий по вступлению или отказу от наследства?

Согласно статье 60 закона «О нотариате», нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работ…


6 июня 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz